10 января прошло заседание педагогического совета "Актуальные проблемы и задачи в работе по формированию социального самоопределения учащихся с интеллектуальными нарушениями", на котором были подведены итоги работы педагогического коллектива за 1 полугодие 2019-2020 учебного года. В ходе заседания присутствующих ознакомили с динамикой успеваемости, итогами участия школы в мероприятиях и конкурсах различного уровня, с анализом уровня успеваемости в классах и по школе, актуальными проблемами и задачами в работе по формированию социального самоопределения учащихся с интеллектуальными нарушениями. В конце педсовета были подведены итоги воспитательной работы за первое полугодие 2019-2020 учебного года и обозначены задачи на 3 четверть, а также педагоги наметили пути ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Julia | Дата: 11.01.2020 | Комментарии (0)

Рождество Христово – один из самых светлых и прекрасных дней в году. 10 января для учащихся индивидуального обучения на дому сотрудники Центральной детской библиотеки имени А.С.Пушкина провели мероприятие «Чудесный свет рождества». Ведущая праздника рассказала ребятам историю праздника: о древней стране Иудеи, о Деве Марии и Иосифе, о городе Вифлееме, где родился Иисус, о Вифлеемской звезде, которая указала волхвам дорогу к сыну Бога. С интересом дети слушали рассказ о традициях встречи рождества русского народа, а также народов других стран. Как и полагается на празднике не обошлось без игр, песен, колядок и хитрых загадок. Закончился рождественский праздник изготовлением оберегов-ангелочков. Пусть Свет Великой Радости озаряет жизнь наших детей! Пусть в их сердцах расцветают доброт ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Julia | Дата: 11.01.2020 | Комментарии (0)

9 января на базе МКОУ "Школа № 3" прошло городское методическое объединение учителей коррекционных школ города Прокопьевска "Создание коррекционно-развивающей среды, обеспечивающей достижение предметных и личностных результатов разных групп учащихся с интеллектуальными нарушениями". Педагоги нашей школы познакомили коллег со своими наработками, выступив с сообщениями, которые сопровождались презентациями, аналитическим материалом, предложениями по совершенствованию работы. Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса.

Просмотров: 531 | Добавил: Julia | Дата: 11.01.2020 | Комментарии (0)

Важные сайты
Полезные сайты
Полезные сайты
Полезные сайты