18:18
Праздники для детей, обучающихся на дому

В школе активно идет работа с детьми-инвалидами, находящимися на домашнем обучении. Учителя индивидуального обучения на дому организовывают праздники и выездные мероприятия для своих учащихся и их родителей. За такое непродолжительное время, прошедшее с начала учебного года, уже прошло два мероприятия:

Настоящий праздник для учащихся индивидуального обучения на дому был устроен в школе 1 сентября. Дети и родители с большим удовольствием выполняли игровые задания. Улыбками светились лица взрослых и детей. Учащиеся надолго запомнят этот праздник.

В МБУК "ДК "Ясная поляна" 14 сентября для учащихся индивидуального обучения на дому был проведён "Праздник осени". С огромным восторгом дети встретили сказочных героев: Яблоню, Мышку, Кота и Медведя. Совместно со сказочными героями дети выполняли различные задания: отличали овощи от фруктов, домашних от диких животных, помогали собирать урожай моркови и яблок. Родители тоже принимали активное участие в конкурсах. Завершился праздник подведением итогов конкурса рисунков и поделок, награждением и чаепитием. Ни один ребёнок не ушёл с праздника без подарка. Родители и учащиеся получили огромный заряд положительных эмоций.

Просмотров: 548 | Добавил: ear3003 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar