13:12
Родительское собрание

По окончании первой четверти во всех классах школы прошли родительские собрания. Классным руководителем 4а класса было проведено родительское собрание по теме «Будем партнёрами!», направленное на становление социального партнёрства школы и семьи и формирование интереса родителей к вопросам воспитания.

Разделив обязанности на две группы: «школа» и семья», сделали вывод, что обязанности в большей или меньшей степени, есть у обеих сторон, и направленны они на одну общую цель - воспитание достойного гражданина нашего общества. Единая направленность воспитания в семье и школе, единство предъявляемых требований к ребенку будут способствовать более успешному решению этой задачи.  

На следующем этапе родителям была предложена анкета «Я и мой ребёнок», которая помогла выявить, насколько правильно они выбрали стратегию своего воспитания. Классный руководитель рассмотрел несколько ошибочных форм поведения по отношению к своему ребёнку, и предложил конструктивные пути взаимодействия.

По итогу собрания классный руководитель ещё раз напомнил, что только от семьи, в первую очередь, зависит, каким выйдет во взрослую жизнь их ребёнок, а школа поможет найти выход из сложной ситуации, но только если у школы и у семьи будет единая линия воспитания.

Родители с удовольствием принимали участие в заданиях и вступали в диалог по теме. Игра «Жест дня» помогла сделать вывод о результативности проведения собрания и о важности рассматриваемой проблемы.

Просмотров: 567 | Добавил: ear3003 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar