[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Педагогическая копилка » Направления деятельности » Патриотическое воспитание » 75-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне
75-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне
ear3003Дата: Четверг, 21.05.2020, 18:12 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 1
Статус: Offline
Окна Победы

В 75 годовщину Победы в Великой Отечественной войне никто не может остаться равнодушным, ведь война не обошла ни одну семью Советского Союза. Педагоги, обучающиеся и их родители приняли участие во всероссийской акции "Окна Победы" и украсили свои окна к этому чудесному празднику "со слезами на глазах".

 
ear3003Дата: Понедельник, 08.06.2020, 10:08 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 1
Статус: Offline
Вахта Победы - Кузбасс
Акция "Вахта Победы - Кузбасс", объявленная губернатором Кузбасса и приуроченная к Году памяти и славы, продолжается.
Педагоги МКОУ "Школа N°3" разместили фотографии своих родственников, внесших вклад в Великую Победу, на своих рабочих местах, на окнах автомобилей, велосипедах.
Те нечеловеческие усилия, прилагаемые для приближения победы, всегда будут чтиться благодарными потомками.
Важен каждый человек, каждый поступок, каждое действие, сложенные в единый кулак, нанесший сокрушительный удар фашизму.
Мы помним! Мы гордимся!

 
ear3003Дата: Суббота, 13.06.2020, 07:15 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 1
Статус: Offline
Окна России

Ко Дню России учащиеся школы присоединились к всероссийской акции "Окна России" и одели свои окна в праздничный наряд. На окнах расцвели цветы, развеялись флаги Российской Федерации, засверкали салюты и взмыли в небо воздушные шары. С праздником, Страна!

 
ear3003Дата: Четверг, 25.06.2020, 08:10 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 1
Статус: Offline
День памяти и скорби

79 лет назад 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам.

И БЫЛО 1418 ДНЕЙ БОЛИ И ПОДВИГА СОВЕТСКОГО НАРОДА...

И ушли безусые мальчишки прямо со школы в бой, а из боя в бессмертие. И получали похоронки матери и жены. И плакала под вражескими оккупантами родная земля. И в каждую семью вошла она – война. Священная война, на которую встала наша огромная страна. И не просто выстояла. Мы победили. Ценой миллионов жизней. И вот этого забывать нельзя. И переписывать сегодня историю – преступление!
Сегодня день траура, день скорби, день памяти. Каждого, чьи отцы и деды отдали жизнь под Москвой, Сталинградом, Прагой, Берлином… Кто умирал от голода в Ленинграде, кто лил кровь на Мамаевом кургане, кто стоял до последней капли крови в Бресте, кто сражался за Одессу, кто лег на Курской дуге, кто встретил последний час на Одере… Кто замучен в застенках Бухенвальда, кто умер под пытками, кто ушел в лес партизаном и погиб, уничтожая фашистов… Кто забыв о детстве и юности посмертно заслужили звания Героев Советского Союза… Кто шел в последний таран… Кто вытаскивал раненных с поля боя и прикрывал их своим телом… Кто готовил снаряды для фронта… Кто отдавал все силы, чтобы помочь передовой... Кто 9 мая 1945 года плакал от счастья, услышав по радио долгожданную весть о Победе…

НЕ ЗАБУДЕМ ПОДВИГА НАШИХ ОТЦОВ И ДЕДОВ!
НЕ ПРЕДАДИМ ИХ ЗАБВЕНИЮ!

 
JuliaДата: Понедельник, 07.09.2020, 17:05 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Экскурсия по памятным местам города Прокопьевска



Последними солнечными деньками наслаждались сегодня учащиеся 5-х классов нашей школы. Ведь для них, совместно с городской общественной организацией "Союз женщин г.Прокопьевска", в рамках реализации проекта "Профилактика социального сиротства в г.Прокопьевске", при поддержке Фонда Президентских грантов, была организована экскурсия по памятным местам города. Ребята послушали историю города Прокопьевска, побывали в Зенковском парке, где посетили мемориал Победы и Парк "11 Победных сосен", насладились тёплой осенней погодой. Экскурсия была приурочена к 75-ой годовщине Победы!
 
JuliaДата: Четверг, 01.10.2020, 18:43 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Музейная экспозиция "Портрет поколения: эвакогоспитали г. Прокопьевска"


30 октября учащиеся 6-х классов МКОУ "Школа № 3" посетили музейную экспозицию "Портрет поколения: эвакогоспитали г. Прокопьевска", которая посвящена людям, работавшим и лечившимся в эвакогоспиталях города в годы Великой Отечественной войны. Ребятам не только рассказали обо всех 7 эвакогоспиталях, располагавшихся на территории нашего города, но продемонстрировали редкие экспонаты: фотографии, документы, медицинское оборудование военных лет, письмо на бересте, написанное в знак благодарности.
 
Педагогическая копилка » Направления деятельности » Патриотическое воспитание » 75-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Важные сайты
Полезные сайты
Полезные сайты
Полезные сайты