[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Педагогическая копилка » Направления деятельности » Патриотическое воспитание » 75-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне
75-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне
JuliaДата: Вторник, 14.01.2020, 03:00 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
 
JuliaДата: Вторник, 14.01.2020, 03:27 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Указ президента Российской Федерации
"О подготовке и проведении празднования 75-ой годовщины Победы
в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов"

Указ президента РФ

 
JuliaДата: Вторник, 14.01.2020, 03:41 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Мероприятия, посвящённые 75-й годовщине Победы
в Великой Отечественной войне

Турнир по хоккею на снегу



12 декабря на открытой спортивной площадке стадиона «Шахтёр» прошел турнир по хоккею на снегу на приз Деда Мороза, среди воспитанников муниципальных казенных учреждений, общеобразовательных школ и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алиса», приуроченный к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 3 команды по 6 человек: команда «Стрела» — МКОУ "Школа № 3", команда "Молния" — МКУ "СРЦН "Алиса" и команда "Динамит" — МБОУ "Школа №1". Ребята играли по кругу "каждый с каждым", 2 периода по 7 минут, главным судьей был Дедушка Мороз! Участники показали динамичную и интересную игру. По итогам турнира наша команда «Стрела» заняла 1 место! Все ребята были награждены почетными грамотами, сладкими призами. Ну и самое главное, это заряд бодрости и положительные эмоции. Молодцы!
 
JuliaДата: Вторник, 14.01.2020, 11:12 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
"Первенство школы по баскетболу"


В декабре в нашей школе прошли соревнования «Первенство школы по баскетболу», среди юношей 7-9 классов, приуроченные к 75-й годовщине в ВОВ. В соревнованиях приняли участие 3 команды: юноши - сборные 7-х, 8-х и 9-х классов. Игры проходили по круговой системе. Две недели баскетболисты бились за звание сильнейших, на площадке шла упорная борьба. Игры закончились с разницей в одно очко. По итогам соревнований 1 место заняла сборная команда 9-х классов. Молодцы!
 
JuliaДата: Вторник, 14.01.2020, 11:15 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
«Возраст для женщины – это награда!»


Активисты школьного волонтёрского отряда «Правопорядок» совместно с шефами - отделением ОУУП и ПДН Отдела МВД России по городу Прокопьевску поздравили узницу концлагеря Цыганову Анну Юльяновну с днём рождения. Волонтёры подарили ветерану сборник стихотворений учителя русского языка Скосаревой Аллы Ивановны «Я просто люблю Россию…», а также авторское стихотворение «Возраст для женщины – это награда!» и сувенир, сделанный своими руками. Поздравляем!
 
JuliaДата: Вторник, 14.01.2020, 11:22 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Акция "Солдатский платок!"



"Солдатский платок" - это не просто акция, это символ памяти, гордости и благодарности поколению, перенесшему все тяготы времени Великой Отечественной войны. Солдатский платок в то время был необходимой функциональной вещью: в него можно было завернуть кусок хлеба, горсть махорки, а можно было перевязать рану от легкого ранения в руку. Сегодня под руководством учителя трудового обучения Райх Светланы Викторовны учащиеся с особой теплотой и трепетом изготовили такие платки.
 
ear3003Дата: Среда, 22.01.2020, 07:27 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 1
Статус: Offline
Всероссийская акция "Блокадный хлеб"


21 января волонтерский отряд "Правопорядок" МКОУ "Школа № 3" вышел на улицу посёлка Ясная поляна с важной миссией. Ребята рассказывали прохожим о блокадном Ленинграде, о годовщине освобождения многострадальных и стойких жителей Города-Героя от фашистской оккупации, призывали принять активное участие во всероссийской акции "Блокадный хлеб". Учащиеся раздавали горожанам информационные листовки и объясняли, где в городе можно принять участие в акции.
 
JuliaДата: Пятница, 24.01.2020, 08:24 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Выставка "Ленинград"


Развитию нравственных качеств, знакомству с художественными произведениями, чувства патриотизма, гордости за нашу страну, за ее героический народ способствовало посещение тематической выставки, посвящённой 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся 5б класса прослушали интересный рассказ учителя Скосаревой Аллы Ивановны о годах блокады, просмотрели информацию, представленную на стенде, поделились своими знаниями о войне. Дети с большим вниманием слушали рассказ педагога о трагических событиях войны, никто не остался рвнодушным.
 
JuliaДата: Пятница, 24.01.2020, 10:29 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline

В рамках реализации Всероссийской акции памяти учащиеся школы получили от волонтёров 125 граммов чёрного хлеба. Именно такая суточная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда.
 
JuliaДата: Вторник, 28.01.2020, 09:53 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады


Блокада Ленинграда - трагичная и и великая страница российской истории, унесшая много человеческих жизней. Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей, передаётся из рук в руки потомкам - такого не повторится. Сегодня, 27 января учащиеся 1-4 классов МКОУ "Школа № 3" послушали рассказ об одном из самых известных дневников военного времени Дневнике Тани Савичевой. Каждая страница этого дневника - доказательство того горя, который переживал каждый ребёнок войны. Учащиеся 5-6 классов были приглашены в МБОУ ДО "Дом детского творчества", где приняли участие в военно-патриотической игре "Дорогами жизни". Учащиеся 7-9 классов посетили библиотеку № 21 имени А.Ф. Кучина, где для них прошёл День Памяти "Там за чертой блокады".
 
JuliaДата: Среда, 05.02.2020, 11:27 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Урок памяти "Война не знает возраста"



Война - это страшно слово. Весь советский народ встал на защиту своей Родины. Все взрослые, мужчины и женщины, уходили на фронт воевать, защищать свой дом, своих детей, отцов и матерей. В это время сразу повзрослели дети, потому что надо было помогать взрослым во всех делах. Дети воевали вместе со взрослыми. Они сражались в рядах регулярной армии, партизанских отрядах. Глядя на все ужасы войны становились не по годам взрослыми. За заслуги перед Родиной, проявленные при этом мужество и героизм в борьбе с фашистами, многие из них были награждены правительственными и государственными наградами. Дети тоже приближали нашу Победу. Сегодня в МКОУ "Школа № 3" для учащихся начальных классов прошёл Урок памяти "Война не знает возраста", где главными героями были дети герои войны. А рассказали ребятам о подвиге их ровесников члены школьного волонтерского отряда "Правопорядок", социальный педагог школы Зеленчукова С.М. и педагог-организатор Отделения по профилатике правонарушений среди несовершеннолетних Халтурина В.М.
 
JuliaДата: Среда, 05.02.2020, 17:03 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Спектакль "Запомните нас молодыми"


3 февраля учащиеся МКОУ "Школа № 3" совместно с педагогами посетили спектакль "Запомните нас молодыми" во Дворце детского творчества имени Ю.А. Гагарина. Спектакли, в которых затронута тема войны, никого не оставляют равнодушным. Пронзительные и драматические постановки всегда находят отклик в сердцах зрителей. Этот спектакль не стал исключением. История людей, оказавшихся на войне, но так и не успевших повоевать… Это спектакль о бурной счастливой молодости, о любви, о надеждах на счастье, которые так быстро оборвались. Постановка заставляет задуматься не только о самой войне, которая ломает человеческие судьбы, но и о ценности каждого мига жизни.
 
JuliaДата: Среда, 12.02.2020, 10:14 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Первенство школы по шашкам "Победа в честь героев",
приуроченное к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


С 10 по 12 февраля в школе прошло первенство по шашкам "Победа в честь Героев", приуроченное к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной годовщины и уважения к Героям ВОв. Несмотря на то, что правила игры в шашки достаточно просты, эту игру можно назвать одной из самых динамичных настольных игр, ведь результат исхода игры, зависит от навыков соперников. Также, как и на поле сражения, в игре в шашки важна тактика, целеустремлённость и быстрота реакции. На протяжении всех игр главный судья  вел протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира: Кирюшин Э., Азарченко Е., Сотников А., Митиненко Г. - 1 место; Худойбердиев Р., Сотникова П., Шишаков М., Ламбрианади А. - 2 место; Романов М., Марухно Е., Черкасов Д., Овчинникова Т. - 3 место. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Всем участникам были вручены грамоты и сладкие призы. Поздравляем победителей и всех участников школьного турнира!
 
JuliaДата: Пятница, 14.02.2020, 05:03 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Урок мужества "Сталинград"


13 февраля в МБУК ДК "Ясная поляна" для учащихся 1-4 классов прошёл Урок мужества «Сталинград». Сталинград – это героическая страница истории нашего народа. 1418 огненных дней Великой Отечественной войны и складывались из таких вот отдельных побед. В течение урока мужества ребята много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестѐр, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва», посмотрели хронику Сталинградской битвы. Победа советских войск в Сталинградской битве является крупнейшим военно-политическим событием в ходе Второй мировой войны. Великая битва, закончившаяся окружением, разгромом и пленением отборной вражеской группировки, внесла огромный вклад в достижение коренного перелома хода Великой Отечественной войны и оказала серьезное влияние на дальнейший исход Второй мировой войны.
 
JuliaДата: Суббота, 15.02.2020, 05:41 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 267
Репутация: 2
Статус: Offline
Мероприятие, посвященное выводу российских войск из Афганистана.


14 февраля сотрудники библиотеки № 21 имени А.Ф. Кучина провели для учащихся 7-9 классов мероприятие, посвященное выводу российских войск из Афганистана. День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах. В этот день мы вспоминаем всех наших земляков, которые выполнили свой долг перед Отчизной, служа в «горячих» точках — это «чеченская», «афганская» войны и еще 28 военных конфликтов за пределами нашей Родины. С помощью реальных фактов, мультимедийных  презентаций с военными фотографиями, стихотворениями и песнями, рожденными на войне, которые  трогают самые тайные струны души, ребята попытались перелистать страницы тех событий.  С интересом и волнением слушали ребята исторические справки о пути  воинов-интернационалистов, о их глубокой любви к нашей Родине, о боевых подвигах, о многочисленных жертвах той войны. Память всех погибших в « горячих точках» участники мероприятия почтили  минутой молчания.
 
Педагогическая копилка » Направления деятельности » Патриотическое воспитание » 75-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Важные сайты
Полезные сайты
Полезные сайты
Полезные сайты