26 марта на базе МБОУ «Школа №35» состоялось городское МО объединение учителей-логопедов и дефектологов. Ваганова Л.С., учитель-логопед МКОУ «Школа №3», делилась с коллегами накопленным опытом, провела мастер-класс по теме «Звуки и буквы И-Й».
Были представлены методы и приемы, используемые на логопедических занятиях при дифференциации звуков и букв, предложены многофункциональные упражнения, способствующие формированию мыслительных процессов. Педагогам даны рекомендации по использованию наглядного материала в работе с детьми, имеющими интеллектуальные нарушения.

Просмотров: 441 | Добавил: lorikocov | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

В период весенних каникул для учеников и родителей 4а класса была проведена интеллектуальная игра «Весна красна» на основе телевизионной программы «Звёздный час». В игре принимали участие команда родителей «Подснежники» и команда детей «Веснушки». Игра состояла из четырёх туров «Явления живой и неживой природы весной», «Что мы знаем о птицах», «Животный мир», «Растения весной». За правильно отвеченный вопрос команда получала одну звезду. По результатам игры победила команда «Веснушки». Участвуя в игре, участники проявили командный дух, сплочённость и свои знания. Ребятам очень понравилось соревноваться с родителями, испытали отличные эмоции и заряд энергии. Все участники игры получили сладкий при ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: ear3003 | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

Важные сайты
Полезные сайты
Полезные сайты
Полезные сайты