С 21 по 25 октября в школе прошла неделя школьной библиотеки, посвященная Международному дню библиотек. Библиотекарем Скосаревой А.И. был оформлен стенд «Добрый мир любимых книг!», на котором размещен уникальный материал: «Как появилась книга», фото библиотек Мира, России, города, «У этой книги – юбилей». В школьной библиотеке организовывались обзорные выставки: «Книги бывают разные!», «В гостях у словарей», книжная витрина старых учебников «Когда-то мы детей учили!». Ребята приняли участие в конкурсе рисунков «По страницам любимых сказок» и были отмечены сладкими призами. А также работала «Книжкина больница», в которой учащиеся старались продлить жизнь книжкам - малы ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Julia | Дата: 26.10.2019 | Комментарии (0)

25 октября для учащихся 3-4 классов в МБОУ ДО «Дом детского творчества» прошло мероприятие «Клуб добрых сердец». Мероприятие помогло каждому участнику понять, что человеческая доброта и милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. Интересные задания, упражнения и игры сподвигнули ребят вспомнить простые правила: не груби, никого не обижай, помоги слабому. И вывести формулу доброты: относись к людям так, как хотел, чтобы и к тебе так относились. Было высказано пожелание ребятами о том, чтобы эти золотые слова определяли все поступки в жизни. В завершении мероприятия ребята изобразили символ доброты в виде сердца и пришли к выводу, что каждый день мы сталкиваемся с возможностью совершить добрый поступок. Главное, не воздержив ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: Julia | Дата: 26.10.2019 | Комментарии (0)

Что такое профсоюз – дело чести.
Когда все, как один, когда вместе.
Это главное наше богатство,
Это школа единства и братства.

25 октября состоялась VII отчётно-выборная конференция Прокопьевской городской организации Профсоюзов работников народного образования и науки с участием Кирюшина Н.А., председателя Кемеровской областной организации Профсоюза работников образования и науки РФ, Бойко И.А., начальника Управления образования администрации города Прокопьевска.
Присутствующие заслушали отчетный доклад председателя Прокопьевской городской организации Профсоюза работников образования и науки РФ, Смышляевой Н.А., о проделанной работе Совета по защите прав и интересов работников образовательных учреждений за отчетный период с ноября 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: lorikocov | Дата: 26.10.2019 | Комментарии (0)

Важные сайты
Полезные сайты
Полезные сайты
Полезные сайты