8 ноября прошло заседание педагогического совета школы по теме "Формирование базовых учебных действий как основа овладения содержанием образования учащимися с интеллектуальными нарушениями". На педсовете были рассмотрены вопросы деятельности педагогического коллектива в данном направлении, внесены дополнительные направления и формы работы по теме, систематизирован ожидаемый результат от проводимой работы. А в разделе "Разное" педагогическим коллективом было рассмотрено письмо Министерства просвещения РФ “О примерном положении о нормах профессиональной этики педагогических работников” от 20 августа 2019 года.

Просмотров: 502 | Добавил: Julia | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

8 ноября для учащихся 3-4 классов в МБОУ ДО «Дом детского творчества» прошёл видеоурок «Мы и дорога» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В игровой увлекательной форме с учащимися повторили основные правила поведения при переходе дороги, правилах поведения в транспорте, необходимые действия в случае несчастных случаев на улице. Дети с удовольствием отгадывали загадки по данной тематике, вспоминали названия дорожных знаков, участвовали в творческих  и практических заданиях. Все участники мероприятия показали очень хорошие знания, проявили смекалку и фантазию.

Просмотров: 487 | Добавил: Julia | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

7 ноября для учащихся 5-6 классов в МБОУ ДО «Дом детского творчества» прошёл праздник "Вместе мы сила!". День народного единства – один из самых молодых праздников России и посвящен Родине и дружбе между народами. На территории России проживает около 200 народов и народностей, и праздник народного единства напоминает нам о том, что, несмотря на этническое разнообразие, мы – единый народ; о том, как важно объединятся, чтобы добиваться чего-то значимого. В ходе мероприятия учащимся рассказали об истории праздника, многообразии национальных традиций России и неповторимом быте. Ребята поиграли в национальные игры, приняли участие в интересных конкурсах, познакомились с особенностями национальных костюмов, ответили на вопросы викторины. Каждый получил заряд бодрости и хор ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Julia | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

Важные сайты
Полезные сайты
Полезные сайты
Полезные сайты