С 22 по 26 февраля в рамках Года науки и технологий, в библиотеке № 21 имени Кучина прошли уроки информации «Путешествие в науку». Электронная презентация и интеллектуальная книжная выставка «Наука, изменившая мир» позволили учащимся МКОУ "Школа № 3", обучающимся в библиотеке по программе «Факультет знаний» отправиться в необычное путешествие в мир науки. Школьники познакомились с именами великих учёных России: Софьей Ковалевской, Дмитрием Менделеевым, Львом Ландау. Эти люди жили в различное время и сделали открытия в совершенно непохожих областях знаний. Однако исследования их являются величайшими событиями в истории мировой науки. Отвечая на вопросы викторины, участвуя в научных экспериментах,юные читатели раскрыли свои творческие и интеллектуальные спо ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Julia | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках сетевого взаимодействия школ города Прокопьевска для учащихся с ОВЗ и профессиональными учебными заведениями по инициативе директора ГПОУ "Прокопьевский строительный техникум" Ахметзяновой Альфии Тимерзяновны прошла встреча с представителями МКОУ "Школа № 2", МКОУ "Школа № 3", МКОУ "Школа-интернат № 32" и МКОУ "Специальная школа № 64". Началом тесного взаимодействия стал областной Круглый стол с участием отдельных общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные общеобразовательные программы, и руководителей учреждений среднего профессионального образования, который проходил на базе ГБУ ДПО "Кузбасский региональный институт развития профессионального образования". В ходе данной встречи присутствовавшие смогли не только по ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Julia | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

26 февраля педагогами МБОУ ДО "Дом детского творчества" для учащихся 5-7 классов МКОУ "Школа № 3" была организована интерактивная игра «В будущее без наркотиков». В ходе игры состязались две команды: «Адреналин» и «Витамин». Участники команд не только отвечали на вопросы, но и разгадывали ребусы, зашифрованные послания, выполняли творческое задание. Было очень интересно! Спасибо!

Всем наркотики вредны,
И они нам не нужны,
Мы здоровье выбираем,
Мы и вам того желаем.
Просмотров: 325 | Добавил: Julia | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

Важные сайты
Полезные сайты
Полезные сайты
Полезные сайты