10:03
Областная акция "Засветись"
В рамках областной акции «Засветить», направленной на популяризацию использования световозвращающих элементов и привлечение внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма, с учащимися школы был проведен ряд мероприятий.
Так, например, учащиеся 4а класса приняли участие в интеллектуальной интерактивной игре «Знатоки ПДД». Участники двух команд «Светофорчики» и «Регулировщики» отвечали на вопросы по следующим категориям «Знаки дорожного движения», «Дорожные ситуации»», «Дорожная разметка», «Мы-пассажиры», «Светофор». Выполняя задания, учащиеся в увлекательной форме ещё раз не только закрепили свои знания по правилам дорожного движения, а также проявили умение работать в команде. По окончанию игры были подведены итоги и сделан вывод, что главной наградой являются наши знания, которые помогают нам сохранить своё здоровье и ЖИЗНЬ.
Помимо этого, учащиеся 1а класса под руководством классного руководителя своими руками изготовили световозращающие элементы, которые были подарены своим старшим товарищам, с просьбой быть внимательнее на дорогах.
В рамках курса внеурочной деятельности «Безопасность жизнедеятельности» учащиеся 3-х классов повторили правила дорожного движения, вспомнили дорожные знаки и случаи их применения.
Просмотров: 571 | Добавил: ovcherova28 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar