Хостинг картинок yapx.ru

17 марта в МБУК ДК "Ясная поляна" состоялся районный конкурс чтецов "Поэзия живёт во всём", посвящённый Году педагога и наставника в России и году детей в Кузбассе, в котором приняли участие учащиеся нашей школы. Ребята с особенным вдохновением исполнили стихотворения о педагогах и наставниках! Ведь педагог - уникальная профессия, вне времени, моды и географии. Жюри конкурса высоко оценило мастерство исполнения и сценическую культуру рассказчиков, хотя сделать это было непросто - все участники артистично и эмоционально выразили своё уважительное и трепетное отношение к профессии учителя! За выступление учащиеся были награждены благодарственными письмами.

Просмотров: 145 | Добавил: Julia | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

Хостинг картинок yapx.ru

17 марта для учащихся 6-х классов прошел онлайн-калейдоскоп «Кухня народов Крымского полуострова», приуроченный к Дню воссоединения Крыма с Россией. В ходе мероприятия ребята узнали о национальных блюдах народов Крыма, а затем под руководством учителя трудового обучения - Пачиной Е.А., занялись изготовлением национального блюда крымских татар - чебуреков. Чебуреки получились очень красивые и ароматные! Ребята получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данного мероприятия. А в завершении оценили еще и вкусовые качества получившихся чебуреков - устроив чаепитие!

Просмотров: 124 | Добавил: Julia | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

Хостинг картинок yapx.ru

16 марта в г. Кемерово проходил Всероссийский форум «История для будущего. Время быть первыми», на котором в качестве участника присутствовала Хакимова Ю.М., советник директора по воспитанию. Организаторы форума – Российское военно-историческое общество (РВИО) и правительство Кузбасса, при поддержке Министерства просвещения РФ. Мероприятие прошло в формате яркого публичного мероприятия, в котором короткие выступления спикеров органично сочетались с выступлениями творческих коллективов, талантливых представителей молодёжи и известных публичных деятелей. Главная тема мероприятия – память о подвиге предков, гордость за достижения жителей Кузбасса и Сибири в прошлом и настоящем.

Просмотров: 125 | Добавил: Julia | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

Важные сайты
Полезные сайты
Полезные сайты
Полезные сайты