16.04.2019 г. в МКОУ "Школа № 3" прошло общешкольное родительское собрание с участием старшего инспектора группы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г.Прокопьевску старшего лейтенанта полиции Попова Григория Александровича. Он рассказал присутствовавшим о факте ДТП с учащимся 4а класса. Переходя дорогу в неположенном месте без соблюдения основ безопасности, учащийся стал виновником дорожно-транспортного происшествия, попав под колеса автомобиля и получив черепно-мозговую травму и ушибы мягких тканей лица и правого бедра. Григорий Александрович акцентировал внимание родителей на том, что с детьми нужно постоянно повторять правила дорожного движения, родителям личным примером демонстрировать соблюдение правил на дороге. Также огласил присутствовавшим статистику дорожно-тр ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: ovcherova28 | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

Лесные пожары – это страшные явления, которые несут за собой непоправимый ущерб и глобальные последствия. В связи с наступлением весны, когда вокруг много сухой прошлогодней травы и сухостоя, что является основным очагом возгорания при неправильном обращении с огнём, с учащимися 4а класса была проведена игра-соревнование по теме «В лесу пожарам скажем - НЕТ!». Разгадывая загадки и находя отгадки в таблице букв, ребята вспомнили причины пожара в лесу. Составляли пословицы, которые ещё раз убеждали в необходимости соблюдения правил безопасного обращения с огнём. Участвовали в соревновательном тесте, по знаниям пожарной безопасности. Выполнив все задания, учащиеся повторили правила профилактики пожаров в лесу.

Просмотров: 449 | Добавил: ear3003 | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

17 апреля в России отмечается День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. Активисты службы Правопорядок совместно с шефами Отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Прокопьевску провели акцию: «Ветераны не уходят в запас», поздравили ветерана МВД города Прокопьевска Витивскую Александру Николаевну с праздником. Ребята не только изготовили сувениры своими руками, но и подготовили выступление.

Нынче солнце заискрилось рано,

Чтобы радостью день освещать:

Собрались в этот день ветераны

Праздник свой средь друзей отмечать.

Перечислим мы всех поимённо -

Тех, кто рядом по службе прошёл,

И склоним молчаливо знамёна

Перед теми, кто в вечность ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: ear3003 | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

Важные сайты
Полезные сайты
Полезные сайты
Полезные сайты