25.04.2019 года проведено очередное заседание правового детско-родительского клуба «Содружество» в рамках весенней недели добра на тему: «Умей радоваться». Встреча была посвящена важному умению – видеть вокруг себя только хорошее. Родителей познакомили с психологическим приёмом «рефрейминг», который помогает переосмыслить и увидеть происходящее в новом контексте. Любая проблема, ситуация или кризис имеют в основе позитивный ресурс. С помощью рефрейминга показали, как эффективно работать со своими комплексами, развивать уверенность в себе, чувствовать себя счастливее. После заседания родители посетили школьную благотворительную ярмарку, на которой приобрели сувениры и поделки, сделанные учащимися школы.

Просмотров: 457 | Добавил: ear3003 | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках операции «Дети России» с учащимися 4а класса был проведён классный час на тему «Страна вредных привычек». Данное мероприятие было нацелено на формирование у учащихся стремления приобретать полезные привычки и избегать вредных. Распределяя листочки по разным деревьям, повторили вредные и полезные привычки. Ещё раз выяснили, почему у дерева с вредными привычками чёрные листочки. Далее отправились в виртуальное путешествие по вредным привычкам. Посещая каждую страну, подробно разбирались, почему же жители этой страны часто болеют, мало живут и плохо выглядят и не развиваются. Проанализировав литературные произведения, просмотрев информационные видеоролики, сделали вывод, что в эти страны лучше не попадать. Каждый учащийся предложил вид занятия, который помож ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: ear3003 | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

25.04.2019г. в школе прошла Ярмарка "Планета детства", приуроченная к православной Светлой Пасхе. На ярмарке были представлены творческие работы учащихся школы, сладости, которые ребята пекли вместе с родителями, рассада, выращенная своими руками. Каждый ответственно отнесся к личному вкладу в организации и проведении ярмарки. К приобретению товаров были приглашены родители, сотрудники МБОУ ДО "Дом детского творчества", депутаты городского Совета. Вырученные деньги от проданных товаров пойдут на нужды школы.

Просмотров: 491 | Добавил: ear3003 | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

Важные сайты
Полезные сайты
Полезные сайты
Полезные сайты