08:12
Экскурсия в пожарную часть "Мы - помощники пожарных!"
04.04.2019 г. в рамках реализации плана противопожарных мероприятий МКОУ "Школа № 3" учащиеся 2б класса посетили ФГКУ 13 отряд ФПС по Кемеровской области.
Совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, но и учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.
Во время экскурсии ребят провели по зданию, показали комнату психологической разгрузки, и учебные классы, которые очень удивили школьников, ведь в их представлении пожарные – это супер-люди, которые только тушат и спасают, а учиться им совсем не обязательно.
С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование.

 

Просмотров: 455 | Добавил: ovcherova28 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar