13 декабря в школе-интернат № 27 города Кемерово прошел областной семинар по вопросам развития Специальной олимпиады России. Педагоги школы-интернат № 27 представили участникам семинара свой опыт участия в областных и всероссийских соревнованиях. Главные цели Специальной Олимпиады – помочь детям и взрослым с нарушениями интеллектуального развития стать полноправными членами общества, организация круглогодичных тренировок и соревнований по различным видам спорта, способствующих улучшению физической формы, демонстрации мужества и получению положительных эмоций, привлечение внимания государственных, общественных и других организаций к проблемам инвалидов и лиц с нарушением интеллекта, активизация деятельности организаций, проводящих работу по реабилитации, адаптации к жизни и интеграции в общ ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Julia | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

13 декабря в МБУК ДК "Ясная поляна" для учащихся 5-7 классов прошло мероприятие, посвященное 75-летию Победы ВОВ. В ходе мероприятия ребята вспомнили о событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. О том, что в годы Великой Отечественной войны многие наши земляки получили высокие боевые награды, о наших земляках Героях Советского Союза. О том, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны. В память о тех, кто отдали свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. Все собравшиеся почтили память погибших героев. Кадры из военной хроники заставили школьников по-новому взглянуть на события военных лет. Война вошла в каждый дом, в судьбы многих людей. Война напоминает нам о себе через те истории, которые хранятся в каждой семье. ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Julia | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

Прокуратурой г. Прокопьевска совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Прокопьевска, в честь празднования Дня Конституции РФ проведено спортивное мероприятие. В соревнованиях приняли участие учащиеся МБОУ "Школа № 25", МБОУ "Школа № 45", МКОУ "Школа № 3", воспитанники детских домов МКУ "Детский дом № 6 "Огонёк" и МКУ "Детский дом № 7 "Дружба". Для поддержки ребят в эстафете приняли участие учителя, директора школ, работники детских домов, сотрудники органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Julia | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

12 декабря на открытой спортивной площадке стадиона «Шахтёр» прошел турнир по хоккею на снегу на приз Деда Мороза, среди воспитанников муниципальных казенных учреждений, общеобразовательных школ и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алиса». В соревнованиях приняли участие 3 команды по 6 человек: команда «Стрела» — МКОУ "Школа № 3", команда "Молния" — МКУ "СРЦН "Алиса" и команда "Динамит" — МБОУ "Школа №1". Ребята играли по кругу "каждый с каждым", 2 периода по 7 минут, главным судьей был Дедушка Мороз! Участники показали динамичную и интересную игру. По итогам турнира наша команда «Стрела» заняла 1 место! Все ребята были награждены по ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Julia | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

Важные сайты
Полезные сайты
Полезные сайты
Полезные сайты