19 декабря в МКОУ "Школа-интернат № 32" прошла городская интеллектуальная квест-игра "Турнир трёх наук" среди обучающихся 7-9 классов общеобразовательных учреждений для детей с ОВЗ. В игре приняли участие три команды: команда «Зелёные спасатели» - МКОУ «Школа-интернат № 32», команда «Кактусы» - МКОУ «Школа № 2», команда «Знатоки» - МКОУ «Школа № 3». Квест-игра не только позволила каждому участнику проявить свои знания, способности, но и способствовала развитию коммуникационных взаимодействий между детьми, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих. В процессе игры команды двигались по станциям: "Экоконтроль", "Юный патриот", "Смелый путешественник", решая ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Julia | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

17 декабря в МКОУ "Школа № 2" прошли городские спортивные соревнования «Муравейник» среди учащихся 1-4 классов школ-интернатов и коррекционных школ города. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Ребята нашей команды показали не только умение прыгать на скакалке, набивать и метать мяч, подтягиваться на перекладине, прыгать в длину, но и яркий пример дружной и слаженной команды. По итогам игры команда нашей школы заняла II место. Поздравляем! Молодцы!

Просмотров: 515 | Добавил: Julia | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

С 9 по 13 декабря в школе прошла неделя чтения, посвящённая году театра. Театр – это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. На протяжении недели с учащимися проводились различные запланированные мероприятия, насыщенные игровыми моментами. Дети с удовольствием играли в сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам. Не остался в стороне и школьный кукольный кружок «Мои друзья – куклы». Ребята смогли почувствовать себя в роли актеров, окунуться в мир театра. Зайдя за ширму, дети с удовольствием исполнили роли персонажей сказки. Театральная гостиная прошла в теплой, радушной атмосфере. Зрители и участники получили огромное удовлетворение от общения и массу положительных впечатлений.

Просмотров: 443 | Добавил: Julia | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

Важные сайты
Полезные сайты
Полезные сайты
Полезные сайты